Научно-образовательный консорциум организаций Челябинской области

Консорциум создан для развития образовательных программ, проведения научных исследований и инновационных разработок. Объединение опыта, навыков и знаний, основных фондов и интеллектуальной собственности, организационных и иных возможностей позволит участникам консорциума координировать сотрудничество в образовательной, научной, инновационной и хозяйственной сферах деятельности, укреплять и повышать эффективность взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики. В планах консорциума внедрение научных и инженерных разработок, а также укрепление конкурентоспособности в рамках достижения целевых задач Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В состав консорциума вошли:

Челябинский государственный университет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Южно-Уральский федеральный научный центр минералогии и геоэкологии Уральского отделения Российской академии наук

Направления работы:

• Материаловедение