В ЮУрГУ теперь есть своя картинная галерея

Сегодня в стенах ЮУрГУ открылся университетский выставочный зал. Как отметил присутствовавший на мероприятии ректор ЮУрГУ Г. П. Вяткин: «Мы заботимся не только об образовании, но и о культурном облике наших студентов». К. Н. Сидоров, директор Челябинской областной картинной галереи, из фондов которой и была собрана выставка, подчеркнул, что проект выставок является долгосрочным и подразумевает не только проведение экспозиций, но и различные семинары и конференции по искусству. На открытии присутствовали практически все научные сотрдуники областной картинной галереи. Помимо этого нужно сказать, что мероприятие привлекло довольно большое количество студентов и возник момент, когда ленточка разрезана, а вот войти в зал трудно — места вряд ли хватит на всех. Но проблема была решена — в тесноте, да не в обиде: все смогли увидеть «комплексную экспозицию классической живописи 20 века из запасников крупнейшей галереи области». Выставка стала большим событием в культурной среде университета, о чем свидетельствовали выступления выдающихся творческих личностей города. После праздников выставка начнет свою работу.
Михаил Юрин