Студенты обсудили социальные проблемы

На факультете экономики и права прошла 56-я студенческая научно-техническая конференция, посвященная 60-летию вуза. Ее лидером и вдохновителем стала заместитель декана по науке, заведующая кафедрой «Социальные коммуникации и информационный менеджмент», профессор Людмила Викторовна Астахова. Работа была организована по секциям: «Экономика и управление», «Социальная работа», «Информационный менеджмент». В программе конференции было 29 докладов различной тематики — от проблем профессиональной подготовки специалистов менеджеров, перспектив развития горнолыжного туризма в Челябинской области до качества продукции российских промышленных предприятий. На секции социальной работы, проходившей в областном центре «Семья», рассматривались болевые проблемы российского общества: коррекция агрессивного поведения детей, женщин, социализация деятельности подростка в условиях реабилитационного центра, профессионализм социального работника, особенности организации социальной работы в различных странах. Проведенная конференция явилась также первым туром конкурса студенческих научных работ. Наиболее интересными были признаны:
  • "Информационная культура как интегративный показатель информационной зрелости региона" — автор Евгения Антипова;
  • "Сравнительный анализ информационно-психологической безопасности в России и Израиле" — автор Тинатин Маргелашвили;
  • "Проблемы правовой защиты информационной безопасности фирмы" — автор Минбалеев Алексей;
  • "Разработка программы расчета учебной нагрузки преподавателей" — автор Андрей Мокеев;
  • "Раpработка сетевого варианта игры "Морской бой" — автор Константин Руденко.
С. Н. Буртовая, отдел связи с общественностью ФЭиП