В ЮУрГУ открыт Региональный центр тестирования иностранных граждан по русскому языку

Решением Ученого совета в ЮУрГУ открыт Региональный центр тестирования иностранных граждан по русскому языку. Центр осуществляет стандартизованный государственный контроль подготовленности граждан зарубежных стран к активной учебной и профессиональной деятельности в русскоязычной среде. Тестирование осуществляется по шести уровням общего владения языком (элементарному, базовому, первому, второму, третьему и четвертому сертификационным уровням), по языку специальности, а также языку делового общения. По результатам тестирования выдается сертификат государственного образца. Наличие у иностранных граждан сертификата, удостоверяющего владение русским языком в рамках первого сертификационного уровня, дает им право на обучение в вузах России и трудоустройство. Региональный центр тестирования иностранных граждан по русскому языку осуществляет подготовку к тестированию по русскому языку. Региональный центр тестирования находится в аудитории 474 главного корпуса ЮУрГУ. Телефон (факс) 67-93-54, e-mail: rus_lan[at]susu.ac[dot]ru.
Кафедра русского языка, истории литературы и журналистики