Растёт единство

В конце мая в стенах университета проходил форум молодежного актива Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», которая всё больше завоёвывает умы наших студентов.

На форум съехались представители более 30-ти регионов Челябинской области. По словам председателя Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Молодежное Единство», члена Челябинского регионального политсовета Руслана Гаттарова, целью данного мероприятия явилось объединение всех прогрессивно мыслящих, активных, политически грамотных и заинтересованных ребят. Он подчеркнул, что участников и гостей форума объединяет чувство ответственности за настоящее и будущее России, Челябинской области, желание и готовность сделать все, чтобы обеспечить процветание России, Уральского региона.

В настоящее время в рядах партии «Единая Россия» около 450 тысяч членов, более 2 тысяч депутатов всех уровней, более 500 глав муниципальных образований. Региональные отделения партии существуют во всех 89 субъектах Российской Федерации. Создано более 2400 местных отделений партии. Для молодёжи «Единая Россия» проводит лекции, семинары, спортивные соревнования, праздники. Организует различные программы обучения выборным технологиям, общественной работе, помогает в самореализации и в трудоустройстве.

На форуме выступили член Челябинского местного политсовета А. В. Шмидт, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Г. Г. Лазарев, гости из Магнитогорска, Златоуста, Чебаркуля и многие другие.

В рамках форума прошли мастер-классы, где рассказывалось об идеологии, реальных делах, структуре «Единой России» и проводились политические игры. Была поставлена задача возобновления работы с подростками — в будущем политически-активными людьми.

Состоялись выборы нового координационного совета «Молодежного Единства», где от ЮУрГУ участвовало 13 человек. На должность председателя Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Молодежное Единство» единогласно был выбран Руслан Гаттаров. Андрей Шмидт возглавил городское отделение.

Надо отметить, что на момент начала работы форума 90% его участников были членами парии «Единая Россия». По окончании форума заявления о вступлении в партию подали остальные.

Наталия Перескокова, СГФ-203