Наши златоустовцы — лицо региона

Команда факультета экономики (филиал ЮУрГУ в г. Златоусте) заняла третье место на всероссийском конкурсе SIFE (Students In Free Enterprise — "Студенты в свободном предпринимательстве"), который проходил 27 мая в Москве. Ребята представляли регион Урала и Западной Сибири. Это право они завоевали чуть раньше, 14 мая, став победителями в региональном конкурсе, проходившем в г. Челябинске. В составе команды выступали: Илья Кислухин, Дмитрий Красюков, Наталья Крутий, Антон Лобанов, Денис Салихов, Ирина Сыромолотова, Наталья Деревянных (капитан). Руководил командой Александр Шумилов — в недавнем прошлом студент факультета экономики, ныне главный специалист отдела анализа и прогнозирования экономического управления администрации города Златоуста. Психологом выступила Наталья Юрьевна Бакунчик — преподаватель кафедры социально-политических и гуманитарных наук филиала ЮУрГУ в г. Златоусте. На России наших обошли команды Коломны (первое место) и Тольятти (второе), зато позади остались Санкт-Петербург, Красноярск, Обнинск. SIFE — это широкомасштабная международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность реализовать самостоятельные, творческие, инновационные проекты обучения свободному предпринимательству, бизнесу и экономике населения своего города, района, населенного пункта, края, области. Штаб-квартира SIFE находится в г. Спрингфилд, штат Миссури, США. Главную цель организаторы программы видят в том, чтобы помогать людям делать свою жизнь лучше через свободное предпринимательство, осуществляемое в соответствии с нормами морали. Студенты же соревнуются, кто из них наиболее преуспел в обучении других тому, как устроен мир и как достичь в нем своей мечты. Работая в команде, они учатся ценить каждого члена команды и быть лидерами в команде.
По информации факультета