За заслуги перед университетом будет вручаться орден

Южно-Уральский государственный университет учредил орден «За заслуги перед ЮУрГУ» I и II степеней.
Орден учрежден в целях морального поощрения работников, обучающихся и выпускников университета. Согласно положению, он будет вручаться за выдающиеся заслуги в организации учебного и научного процессов, за вклад в культурно-эстетическую и военно-патриотическую работу, за вклад в достижения университета в области науки, образования, культуры, экономики. Награда может быть вручена также за отличные успехи в учебе и плодотворную благотворительную деятельность на благо университета. Церемония вручения будет проходить один раз в год на общем собрании работников и обучающихся в начале учебного года. Очевидно, в сентябре мы узнаем имена первых орденоносцев.
Соб. инф.