Открываем юридический

В соответствии с решением учёного совета с 15 июля 2003 года в университете открывается юридический факультет.
Он создается не с нуля, а выделяется из факультета «Экономика и право», который до этого дня вёл подготовку юристов. В состав нового факультета переходят кафедры, ведущие обучение по различным видам права в рамках специальности «юриспруденция». Открытие факультета не влияет на приём документов от абитуриентов. Те, кто хотят связать свою жизнь с юриспруденцией, как и в прошлые годы, подают документы на факультет «Экономика и право». Но зачислены будут уже на юридический. Документы на конкурс принимаются до 15 июля. «Экономика и право» с 15 июля будет переименован в факультет «Экономика и предпринимательство». Он оставит за собой подготовку специалистов по экономическим специальностям, таким как «финансы и кредит», «бухгалтерский учет анализ и аудит», «экономика и управление на предприятии». Кроме этого, факультет «Экономика и предпринимательство» будет готовить специалистов по защите информации, антикризисному управлению, социальных работников, регионоведов.
Соб. инф.