Завершился учебный сбор ФВО

На факультете военного обучения завершился 30-дневный учебный сбор в войсках округа.
В сборе, который является заключительным этапом подготовки специалистов по военным учетным специальностям, в этом году приняли участие более тысячи курсантов. В течение месяца ребята на практике отрабатывали то, что до этого два года изучали теоретически. Они получили возможность ощутить реальную армейскую жизнь, «примерить» на себя воинскую службу, осознать свой долг защитника отечества. Во время сбора проводились не только учебные мероприятия. Курсанты приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности, смотре строевой песни, спортивном празднике. И обо всех сторонах своей жизни на сборе рассказали в выпусках газет. По итогам курса обучения имена лучших выпускников факультета 2003 года будут занесены в Книгу почета факультета. Двое из них уже известны: это Александр Ильичёв и Михаил Кожевников (Э-484). Они показали отличные успехи в учёбе, проявили себя как командиры взводов.
Соб. инф.