Итоги выборов

На расположенных в студенческом городке трех избирательных участках явка избирателей составила 90%, при том что по области она была 52% на конец выборов.
Если в области за партию президента проголосовало 33,79%, в России 36%, то на участках ЮУрГУ за «Единую Россию» было подано 43% голосов. Учитывая, что вместе со студентами голосовала часть населения Центрального района Челябинска, можно сказать, что за «Единую Россию» отдали свои голоса более половины голосовавших студентов вуза. Как прокомментировал избирательную кампанию проректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков — доверенное лицо партии «Единая Россия» по Челябинской области, университет подошел к выборам в Государственную Думу с присущей ему ответственностью и организованностью. В реализации избирательной кампании активно участвовали председатель профкома студентов и аспирантов Андрей Владимирович Шмидт, председатель физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Руслан Усманович Гаттаров, директор студенческого городка Людмила Николаевна Задорина. Александр Леонидович подчеркнул, что Южно-Уральский государственный университет всегда стремится к конструктивному взаимодействию с властью. Увеличение внутреннего валового продукта в два раза, развитие промышленности, образования и науки — вот та политика, которую поддерживает университет. У ЮУрГУ есть долговременные интересы, вуз динамично развивался и должен развиваться в будущем, взаимодействуя с городом, областью и страной. А значит, ЮУрГУ заинтересован в решениях на федеральном уровне и будет взаимодействовать с Государственной Думой.
Соб.инф.