Выставку в филиале ЮУрГУ посетит министр образования и науки РФ

17 августа, в филиале Южно-Уральского государственного университета (Златоуст) откроется целевая выставка «Современная образовательная среда».

Ее посетят участники совещания ректоров, губернатор Челябинской области руководители муниципальных образований, министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

В экспозиции будут представлены разработки ученых и преподавателей ЮУрГУ в области современных информационных средств и технологий, учебно-лабораторного оборудования и учебных пособий.

Выставочные образцы предназначены для системы начальной и средней школы, а также учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

По словам директора научно производственного института «Учебная техника и технологии ЮУрГУ» Георгия Илларионовича Калягина, многие из представленных на выставке экспонатов, были награждены дипломами, золотыми и серебряными медалями на Международных и Российских выставках.

Центр информации