В ЮУрГУ появились 3 новых творческих коллектива

В большой семье студенческих творческих коллективов Южно-Уральского государственного университета снова прибавление, помимо 34 уже существующих появилось еще 3 новых.

Это коллектив, эстрадного танца «Степ-коллекция» под руководством Марьям Гусмановой, джазовый духовой оркестр под управлением известного в Челябинске джазмена Георгия Анохина и ансамбль скрипачей, который возглавил лауреат фестивалей «Весна студенческая» Адик Абдурахманов.

По данным директора центра творчества и досуга ЮУрГУ Ольги Владимировны Градской, общеуниверситетские коллективы объединяют около 1000 студентов, а с учетом факультетских, свои творческие способности в университете развивают более 3000 человек. Многие из них постоянно участвуют и побеждают как в российских, так и международных конкурсах.

Центр информации