Крупнейший вуз России празднует «Посвящение в студенты 2004»

Сегодня, 31 августа, Южно-Уральский государственный университет, традиционно празднует «Посвящение в студенты 2004» и начало нового учебного года.

Открылся день, общим собранием преподавателей, сотрудников и обучающихся. Офицеры военного факультета, под звуки «Встречного марша» внесли в актовый зал знамена: России, Челябинской области и ЮУрГУ, прозвучал государственный гимн. В двадцатый раз собрание провел ректор Герман Платонович Вяткин.

В своей речи, он определил задачи и перспективы развития вуза, отметил достижения и успехи. Руководитель крупнейшего университета России не оставил без внимания недостатки и проблемы.

Закрылось собрание гимном ЮУрГУ.

Те, кто не присутствовал на мероприятии, могли видеть прямую трансляцию по кабельной сети телекомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Около 8 тысяч первокурсников в Челябинске и филиалах получили сегодня свои студенческие билеты.

Вечером, на университетской площади, свое мастерство студентам ЮУрГУ и других вузов Челябинска, продемонстрируют творческие коллективы.

Праздничные торжества закончатся дискотекой и салютом.

Центр информации