Заочное дистанционное образование в ЮУрГУ

В июле состоялась встреча ректоров четырех крупнейших вузов Урала — УрГУ, УГТУ (УПИ), ТюмГУ и ЮУрГУ. Результатом встречи стало подписание учредительных документов по созданию Российского межвузовского центра — Открытого университета России (ОУР) для расширения сферы образовательных услуг на основе дистанционных технологий.

В ЮУрГУ этим направлением занимается Институт открытого и дистанционного образования (ИОДО) ЮУрГУ. Сегодня здесь продолжается набор абитуриентов на инженерно-технические, экономические, социально-гуманитарные и юридические специальности для обучения по заочной форме с использованием дистанционных технологий (на контрактной основе). «Виртуальными» студентами могут стать как выпускники школ, так и специалисты, уже имеющие профильное или высшее образование.

Прием документов — до 15 ноября.

Дистанционное обучение становится универсальным и доступным способом получить качественное профессиональное образование без отрыва от места жительства и работы. В процессе такого обучения студенты самостоятельно осваивают дисциплины, получая в личное пользование кейс» с учебными материалами, проходят в интерактивном режиме тестирование, выполняют контрольные работы под руководством преподавателя и взаимодействуют с другими студентами учебной группы, используя Интернет.

Подробная информация об условиях приема и дистанционного обучения в ИОДО размещена на сайтах www.susu.ac.ru и www.cdo.susu.ru

Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ
корп. 3-Б, ауд. 236
Тел/факс: (3512) 67-99-25, тел. (3512) 67-92-01

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.