ЮУрГУ оборудует стендами-тренажерами московские ПТУ

Южно-Уральский государственный университет, в рамках реализации программы Министерства образования и науки Российской Федерации разработал стенды-тренажеры среди них: «Телевизор», «Видеомагнитофон», «Печь СВЧ», «Холодильник», «Швейная машинка».

Университетский научно-производственный институт «Учебная техника и технологии», уже поставил 25 образцов в 2 пилотных центра на базе московских ПТУ. Уникальные стенды не имеют аналогов в России. Они позволят организовать подготовку дефицитных специалистов по ремонту и диагностике сложной бытовой и радиоэлектронной техники.

В данный момент ведутся переговоры по созданию подобных центров в Нижнем Новгороде, Самаре, Чувашской республике и Челябинске.

За работоспособность и педагогическую эффективность, стенды-тренажеры награждены серебряными медалями на московской выставке «Современная образовательная среда 2003».

Центр информации