В ЮУрГУ откроется выставка Российской Академии художеств

11 сентября в 12.00, в Зале искусств Южно-Уральского университета впервые в Челябинске начнет работу передвижная выставка Российской Академии художеств. Откроют ее, вице-президент Российской Академии художеств Народный художник России Эдуард Николаевич Дробицкий и ректор ЮУрГУ член-корреспондент РАН Герман Платонович Вяткин.

Выставка познакомит зрителей с творчеством художников разных поколений, индивидуальностями, работающими во всех основных жанрах станкового искусства.

В подготовке и проведении передвижной выставки приняли участие сотрудники Российской Академии художеств, кафедры искусствоведения ЮУрГУ, Челябинской областной картинной галереи, творческого объединения «Художественный салон», галереи «Артима» и известные челябинские художники.

По мнению организаторов, творческое сотрудничество мастеров изобразительного искусства сделает выставку интересной и современной, покажет изменения, которые произошли в обществе в последнее десятилетие, и представит зрителям новые произведения искусства, созданные челябинскими художниками.

Выставка будет работать в стенах ЮУрГУ в течение 10 дней.

Центр информации