Намечены конкретные шаги по внедрению дистанционных технологий в учебный процесс

В зале заседаний ЮУрГУ состоялось рабочее совещание «О координации действий учебных подразделений ЮУрГУ, участвующих в организации дистанционного обучения студентов». В совещании приняли участие 75 человек — проректор по учебной работе Геннадий Георгиевич Михайлов, проректор по научной работе Александр Леонидович Шестаков, директор ИОДО Елена Федоровна Федорова, сотрудники ИОДО, заведующие кафедрами, деканы, профессорско-преподавательский состав.

Участники совещания отметили, что в условиях конкуренции российских вузов в освоении образовательного пространства назрела необходимость внедрения новейших дистанционных технологий в учебный процесс. Это позволит расширить образовательные услуги вуза как на внутреннем, так и на внешнем рынке, поддерживая и развивая рейтинг университета.

Для достижения этих целей необходима консолидация усилий всех заинтересованных кафедр и факультетов, координация их действий с созданным в июле 2004 года Институтом открытого и дистанционного образования. На совещании были намечены конкретные шаги в этом направлении:

  • до 17 сентября  — сформировать авторские коллективы по разработке учебно-методических комплексов (УМК);
  • 23 сентября провести учебный семинар для профессорско-преподавательского состава (участников авторских коллективов по разработке УМК);
  • до 1 октября провести заключение дополнительных соглашений и авторских договоров на разработку УМК;
  • разработать формы сотрудничества ИОДО и кафедр, участвующих в дистанционном обучении.

Мощный интеллектуальный потенциал профессорско-преподавательского состава ЮУрГУ и объединение усилий факультетов, кафедр и ИОДО позволят выйти на новый качественный уровень организации учебного процесса с использованием новейших образовательных технологий и достойно представить университет в мировом образовательном сообществе.

ИОДО ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.