Юбилейный 25 сезон студенческой филармонии в ЮУрГУ откроет главный оркестр России

17 сентября, в 16.00, в Южно–Уральском государственном университете откроется 25 сезон студенческой филармонии. В этот день на сцене университетского актового зала выступит главный оркестр страны — Государственный академический симфонический оркестр России и солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России Александр Мельников (фортепиано).

Госоркестр организован в 1936 году. В разное время им дирижировали самые талантливые музыканты страны. Сейчас легендарным коллективом руководит Марк Горенштейн. Знаменитый венгерский композитор Ференца Фаркаша сказал о нем: «Маэстро Марк Горенштейн — один из самых блестящих дирижеров, с которыми мне посчастливилось встретиться за мою долгую жизнь. Он творит чудеса со своим оркестром».

Зрители услышат произведения Д. Шостаковича и С. Рахманинова.

Ведет концерт музыковед, заслуженный работник культуры России Лидия Заркина.

Центр информации