В бой идут одни знатоки

Студенты механико-математического факультета ЮУрГУ Сергей Даровских и Александр Котляров, Раиса Елсакова (факультет Экономики и управления), и преподаватель Социально-Гуманитарного факультета Андрей Шумаков 16 сентября вернулись из Санкт-Петербурга с первого этапа очного Кубка России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», на котором выступали в составе команды по интеллектуальным играм Холдинг Потребительский (капитан Сергей Даровских). В остром соперничестве с гроссмейстерами Своей игры и участниками элитарного клуба, чемпионами России и призерами чемпионата мира наши знатоки сумели завоевать 8-е место из 44 команд. Такой результат на столь престижном турнире — лучший в шестилетней истории челябинского клуба интеллектуальных игр. До этого нашим командам покорялись лишь пьедесталы региональных турниров. Игра проводилась по кодексу спортивного «Что? Где? Когда?» и состояла из 60 вопросов, на каждый из которых каждой играющей команде нужно было дать ответ в письменном виде победитель определился по лучшей сумме правильных ответов им стала команда Губанова, чемпионы России 2003 года.

Команда благодарит администрацию холдинга Потребительский и ректорат ЮУрГУ за оказанную поддержку. Результаты турнира по адресу http://potop.chgk.info/results.html

Андрей Шумаков