В ЮУрГУ началась Всероссийская студенческая олимпиада «Домашние технологии»

На факультете сервиса и легкой промышленности ЮУрГУ стартовала Всероссийская студенческая олимпиада «Домашние технологии».

На первом этапе, команды государственных вузов из Омска, Саратова, Волгограда, Йошкар-Олы и Челябинска прошли тестирование.

Лучшей в области домоведения, сервисных технологий в домашней среде и окружающем социуме, стала команда ЮУрГУ. Почетное второе место за студентами Марийского государственного технического университета (Йошкар-Ола), замкнул тройку Омский государственный институт сервиса.

Безусловное первое место в личном первенстве по результатам представленного домашнего задания досталось студентке ЮУрГУ Елене Козловой.

Сегодня утром , 21 сентября участники олимпиады отправились на Аркаим для проведения второго этапа. В атмосфере историко-культурного заповедника команды будут соревноваться во флордизайне, гончарном мастерстве, лепке пельменей и оформлении жилища.

Отдельный конкурс будет посвящен гостеприимству и костюмированному представлению национальных культур.

Завершится олимпиада, 23 сентября «прощальным костром».

Центр информации