Открывается выставка доцента кафедры графики Юрия Константиновича Барского

24 сентября в 13.00 в зале искусств ЮУрГУ откроется выставка акварельных работ доцента кафедры графики Юрия Константиновича Барского. На выставке приуроченной к 70-летию ученого, представлено более 70 картин.

С 1963 г. Юрий Константинович работает на кафедре графики Южно-Уральского государственного университета. В 1993 г. ему присвоено ученое звание доцента.

Он обладает высокой профессиональной преподавательской квалификацией и обширными знаниями в области начертательной геометрии. Им написано более 25 научных трудов. Наиболее значительными из них являются исследования по построению стереоскопических изображений, которые имеют практическое применение.

Постоянные путешествия по России — Уральскому краю, Сибири, Кавказу, Крыму, поездки в старинные русские города воспитали его как художника-пейзажиста. На протяжении почти 40 лет можно было наблюдать, как совершенствуется его искусство. От простого копирования природы он пришел к работам очень душевным, светлым, полным лиризма.

Выставка продлится до 15 октября.

Кафедра графики