ЮУрГУ и фонд «Теплый дом» дарят «Малахит»

24 сентября в 18.00 в театре «Оперы и балета» состоится благотворительный концерт. На сцене театра выступят: государственный Русский оркестр «Малахит», заслуженные работники культуры, лауреаты детских и международных конкурсов. Все вырученные средства пойдут на строительство в поселке Каштак, детского негосударственного социального приюта для несовершеннолетних. Дети там будут не только жить, и учиться, но и получат профессию.

Инициатором благотворительной акции выступил региональный благотворительный фонд «Теплый Дом».

Большую организационную и финансовую помощь в проведении концерта оказали Южно-Уральский государственный университет и профком студентов и аспирантов ЮУрГУ.

На концерт, по билетам, закупленным вузом, придут, пенсионеры, студенты и преподаватели вуза.

По словам председателя студенческого профкома Андрея Шмидта, профсоюз и университет всегда готовы участвовать в проектах, спобных оказать реальную поддержку тем, кто в ней нуждается. Это не первая и не последняя наша совместная с «Теплым Домом» акция, в ноябре мы проведем областную детскую спортивную олимпиаду «III Звездочка детства».

Центр информации