Со студентами ЮУрГУ встретился заместитель председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Евгений Елисеев

24 сентября в учебном теле-радиоцентре Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча студентов кафедр «Телевизионная и радиожурналистика» и «Политология» с заместителем председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике Евгением Елисеевым.

Он познакомил студентов со структурой власти, рассказал о функционировании Госдумы, взаимодействии президента и палат парламента, о механизме и правилах принятия законов.

Студенты задавали вопросы на различные темы: планируются ли со временем изменения в Конституции, существует ли влияние на сенаторов при голосовании, как можно прокомментировать ситуацию вокруг ЮКОСа.

По словам Евгения Елисеева, такие встречи позволят студентам, лучше понять аргументы которыми руководствуется Совет Федерации для принятия политических, законодательных решений. От журналистских оценок происходящего в обществе зависит формирование законодательной базы для новой России.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.