На архитектурно-строительном факультете прошел чемпионат по настольному теннису

В этом семестре спортивная жизнь на архитектурно-строительном факультете бьет ключом. Каждую неделю проходят различные спортивные мероприятия. Спортсмены факультета принимают участие в соревнованиях разного уровня — начиная от чемпионатов факультета, университета, города и заканчивая чемпионатами России, Европы и мира.

Не так давно состоялся чемпионат факультета по настольному теннису. Организовали и провели соревнования зам. декана по спорту Владимир Семёнович Лешуков и председатель спортбюро Борис Ракитин при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.

Главный судья соревнований Максим Попенко провёл чемпионат в двух номинациях: среди юношей и среди девушек. Чемпионат проходил по круговой системе, каждый участник сыграл примерно по 10 игр со своими соперниками.

В результате интересной и зрелищной борьбы, чемпионами факультета стали: среди юношей — Максим Попенко (АС-375); среди девушек — Ольга Пазущан (АС-201). Вторые места заняли: Андрей Колесников (АС-457) и Алина Илюшкина (АС-201). Третье место у юношей в упорной борьбе завоевал Иван Григорьев (АС-210).

После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призёров кубками, почётными грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ.