В ЮУрГУ состоится презентация Российско-швейцарского научного сборника

8 декабря в 16.00, в конференц-зале (10 этаж, главный корпус) Южно-Уральского государственного университета состоится презентация научного сборника статей «Век памяти, память века: опыт общения с прошлым в 20 столетии».

Сборник подготовлен при поддержке Правительства Челябинской области Челябинским отделением Российского общества интеллектуальной истории и Центром культурно-исторических исследований факультета права и финансов ЮУрГУ.

Он посвящен актуальным проблемам изучения памяти как социокультурного явления. Наряду с теоретическими исследованиями значительная часть статей представляет собой конкретно — исторические проекты о процессах и мотивах трансформации образов прошлого в 20 веке.

В создании сборника приняли участие более 30 авторов — профессиональных историков, социологов, философов — из России и Швейцарии.

Программа презентации предполагает встречу с создателями книги.

Факультет "Право и финансы"