На архитектурно-строительном факультете прошел чемпионат по плаванию

7 декабря в плавательном бассейне ЮУрГУ прошёл традиционный чемпионат АС факультета по плаванию. Эти соревнования были организованны деканатом факультета при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.

Благодаря хорошей подготовке к соревнованиям, в них приняли участие около сорока студентов и несколько спортсменов с родственного архитектурного факультета.

Поболеть за своих ребят, кроме их товарищей, пришли декан АС факультета Владимир Васильевич Спасибожко и его заместители Татьяна Александровна Кравченко и Владимир Николаевич Кучин, а так же заместитель директора ФСК Альберт Сибагатуллович Аминов. Главный судья соревнований, зам. декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и председатель спортбюро факультета Борис Ракитин провели эти соревнования по трём дисциплинам.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей победителей стал Сергей Касимцев (АС-122), с результатом 29,71 сек. Второе место завоевал Михаил Кондратенко (АС-205), а замкнул тройку призёров Игорь Боков (А-111).

Среди девушек на этой дистанции вновь подтвердила своё звание чемпионки факультета Елена Воскобойник (АС-207), которая проплыла эту дистанцию за 35,48 сек., на второе место вышла Ксения Белякина (АС-202) и третьей была Анна Суворова (АС-112).

В эстафете чемпионом стала сборная 1 курса, которая сумела в упорной борьбе опередить своих старших товарищей.

Сразу после соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров почётными грамотами и вкусными призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ. В результате остались довольны все: и участники, и зрители, и преподаватели, которые пообщались друг с другом в неформальной обстановке и получили заряд бодрости и хорошего настроения.