Студенты ЮУрГУ привезли награды с чемпионата мира по армспорту

В Южно-Африканской Республике в городе Дурбан прошел очередной XXVI чемпионат мира по армспорту, в котором приняли участие более сорока сборных команд из различных стран мира.

В составе сборной России в этом чемпионате приняли участие студенты ЮУрГУ Павел Самошкин с Архитектурно-строительного факультета и Павел Лобарь с факультета ВФКиС. Несмотря на довольно длительный перелет из Челябинска в ЮАР через Москву и Лондон и очень резкую смену климата — ведь в Африке сейчас лето, наши спортсмены быстро акклиматизировались и показали отличные результаты.

Павел Самошкин (АС-204) стал двухкратным чемпионом мира, как на левой, так и на правой руке, а Павел Лобарь (ВФКиС-139) занял второе место по левой и третье по правой руке.

Такое успешное выступление спортсменов нашего университета позволило, после двухлетнего перерыва, завоевать сборной России первое общекомандное место, опередив очень сильную команду Украины, которая в итоге стала второй. Третье общекомандное место на этом чемпионате заняла сборная США.

Кроме того, на этом чемпионате ребята смогли лично познакомиться с сильнейшими спортсменами в этом виде спорта, представителями и тренерами различных команд, обменяться с ними методиками тренировок и тактиками выступлений, а также получили прекрасный опыт участия в соревнованиях такого высокого ранга.

Особую благодарность спортсмены выражают генеральному спонсору поездки — Южно-Уральской железной дороге, без помощи которой участие ребят в этом чемпионате было бы невозможным.

Специалист ФСК по спортивной работе на факультетах: Ракитин Борис, АС-376
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.