ЮУрГУ встречает участников Всероссийской олимпиады по информатике

Сегодня в Южно-Уральский государственный университет со всей страны начнут съезжаться участники пятого заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Напомним, что олимпиада будет проходить с 20 по 26 апреля на базе ЮУрГУ. В ней примут участие победители республиканских, краевых, федеральных окружных и областных этапов олимпиад школьников по информатике. А также победители и призеры Всероссийской олимпиады прошлого года. Среди них участники различных чемпионатов как общероссийского, так и международного уровня. Всероссийская олимпиада школьников по информатике будет проходить в Учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 60). Для её проведения университетом закуплено самое новейшее компьютерное оборудование для более чем 250-ти участников. Оргкомитет заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике возглавил Первый заместитель Губернатора Челябинской области Андрей Николаевич Косилов. Сопредседателями выступают министр образования и науки Челябинской области Владимир Витальевич Садырин и ректор ГОУ ВПО ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. В состав жюри входят чемпионы и вице-чемпионы международных чемпионатов по программированию. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады. 20 апреля (пятница) 12.00 — 20.00 — Регистрация участников. 21 апреля (суббота) 10.00 — 13.00 — Встреча участников с оргкомитетом и жюри олимпиады, а также Пробный тур (знакомство участников с рабочими местами и компьютерной техникой). 15.00 — 17.30 — Церемония открытия Всероссийской олимпиады по информатике (Актовый зал ЮУрГУ). Организаторы приглашают СМИ города и области на Церемонию открытия Всероссийской олимпиады по информатике.