В ЮУрГУ подвели первые итоги приемной кампании — 2007

Летом 2007 года в приемную комиссию Южно-Уральского государственного университета на очную бюджетную форму обучения пришли поступать 10749 абитуриентов. Это на 800 человек меньше, чем в прошлом году. Однако данная цифра связана с тем, что в 2007 году по области выпускников школ было на 2500 человек меньше, чем в 2006-м. Общее количество заявлений на очную контрактную форму обучения — 2477, бюджетную — 5260. С учетом того, что абитуриенты могут подавать до 20 заявлений каждый, получилась серьезная цифра — 35631 заявление. Самый большой конкурс в этом году на экономические специальности. Заявления на заочную бюджетную форму обучения принимаются с 27 июля по 24 августа. Для контрактников этой же формы обучения — до середины сентября. Абитуриентов, подавших заявления, ждут теперь вступительные экзамены и самый волнительный момент — 4 августа объявят итоги конкурса и проведут зачисление. Подведение итогов бу-дет транслироваться в прямом эфире телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».