Подписание приказов о зачислении студентов на 1 курс ЮУрГУ будет транслироваться в прямом эфире

10 августа в Южно-Уральском государственном университете состоится подписание приказов на зачисление студентов на первый курс. В этом году в вуз было подано 53884 заявления. Реальных абитуриентов насчитывается 12682 человека. Стоит отметить, что это немного меньше, чем в прошлом году. Данный факт связан с тем, что в 2007 году по области выпускников школ было на 2500 человек меньше, чем в 2006-м. Мероприятие пройдет в зале Учёного Совета (ауд. 1007, главный корпус) в 11:00. Ход работы будет транслироваться в прямом эфире телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ. По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Александра Васильевича Губарева, на очную бюджетную форму обучения в новом учебном году поступили 2172 человека. Однако полноправными студентами ЮУрГУ они станут только после подписания ректором приказов о зачислении.