В ЮУрГУ стартует один из самых крупных студенческих фестивалей России

С 4 по 8 мая в Челябинске будет проходить Международный фестиваль «Весна ЮУрГУ-2008». В фестивале примут участие почти две тысячи студентов, аспирантов, молодых ученых из 84 вузов, которые представляют 65 городов Российской Федерации. География участников фестиваля — Москва и Санкт-Петербург, Арзамас и Барнаул, Улан-Удэ и Екатеринбург, Кемерово, Ярославль, Казань, Комсомольск-на-Амуре, Тольятти, Элиста, Сургут, Самара, Воронеж, Томск, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Орск, Краснодар, Архангельск, Набережные Челны, Ханты-Мансийск, Нерюнгри и другие города, а также практически все города Челябинской области. 33 направления будут представлены на 45 площадках Челябинска! Программа мероприятий фестиваля включает ставшие уже традиционными направления: художественное творчество, студенческий спорт, дискуссионные центры, студенческая наука. Впервые в этом году отдельно заявлено направление журналистики. 27 заявок подано на направление по организации внеучебной и воспитательной работы в вузах, где проректора и руководители внеучебной работы решат накопившиеся за много лет вопросы. В рамках фестиваля пройдет международная театральная универсиада «UniFest-2008», собирающая участников из Финляндии, Словакии, Бельгии, Румынии, Белоруссии, Литвы. «Весна ЮУрГУ-2008» — поистине знаковое событие для всего Уральского региона, объединяющее вокруг себя студентов со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами студенческого движения в ЮУрГУ традиционно выступают: ректорат, управление по внеучебной работе, профсоюзный комитет студентов и аспирантов, центр творчества и досуга, физкультурно-спортивный клуб, управление научных исследований, телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» и факультет журналистики ЮУрГУ. 4 мая в 14.00 в аудитории 909 главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоится пресс-конференция, посвященная международному студенческому фестивалю «Весна ЮУрГУ-2008». Дополнительная информация: 267-90-24, 89043018451 (Светлана Турбанова).