Демографические спады сильному университету не помеха!

Количество абитуриентов, решивших поступать в Южно-Уральский государственный университет, растёт с каждым часом и уже преодолело 5-тысячную планку. Несмотря на пик демографического спада, пришедшийся как раз на 2008 год, выпускников школ, выбравших для продолжения обучения ЮУрГУ, меньше не стало. В среднем ежедневно в вуз на поступление подают документы около 700 человек. Стоит отметить, что в этом году в университете появился новый факультет — химический. По мнению ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова, его открытие завершит естественно-научную триаду: математическое, физическое и химическое направления.