В ЮУрГУ едет Президент!

17 сентября Южно-Уральский государственный университет по приглашению руководства вуза посетит Габриэль Кочофа — Президент Ассоциации иностранных студентов в России. Габриэль совершит экскурсию по главному корпусу ЮУрГУ, осмотрит зал искусств, виртуальный русский музей и ТРК «ЮУрГУ-ТВ». Высокий гость обсудит со студентами актуальные вопросы международной деятельности, расскажет о жизни иностранных студентов в России и поведает секреты лидерства. Начало визита — 11.00. Встреча со студентами — 12.00 (конференц-зал, 909 аудитория). Для справки: Родился 27 февраля 1959 в г. Дасса-Зуме (Республика Бенин). Окончил Московский институт нефти и газа им. И.М. Губкина (1987) по специальности геология и разведка нефтяных и газовых месторождений, аспирантуру РГУ нефти и газа им. Губкина. Кандидат геолого-минералогических наук. Пишет стихи. С 1994 г. — преподаватель-доцент теоретических основ поисков и разведки нефти и газа, моделирования поисково-разведочных работ на нефть и газ и геологии нефти и газа Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина. С 1996 г. — консультант лаборатории геологии и геохимии в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва — Россия); С 2000 г.: Заместитель директора Бюро международного сотрудничества в Московской академии экономики и права. С 2002 г. — Почетный профессор Белгородской государственной технологической академии строительных материалов им. В.Г. Шухова. Публикации: автор 35 научных публикаций о методах поисковых и разведочных работ на нефть и газ, автор выпуска практических упражнений по структурной геологии, соавтор учебного пособия — «Моделирование поисково-разведочных работ на нефть и газ», автор монограммы «Нефтегазоносность Дагомейско-Нигерийской синеклизы». — член-корреспондент Российской Академии диалектико-системных исследований и разработок; — член Международной комиссии эквивалентностей и признания дипломов; — член комиссии аккредитации ассоциации; — член Международного центра систем образования (ICES) — представительства ЮНЕСКО в России; 1988-1990 г.г. — генеральный секретарь ассоциации бенинских студентов в СССР; 1990-1993 г.г. — генеральный секретарь Ассоциации иностранных студентов в СССР, главный редактор газеты «Assist Campus»; С 1996 г. — президент ассоциации иностранных студентов в Российской Федерации. 1998-2004 г.г. — вице-президент Верховного Совета бенинских граждан проживающих за рубежом (HCBE). С 2000 г. — член совета неправительственных организаций арабо-африканской молодежи в рамках африканского единства (Триполи. Ливия). 2001-2003 г.г. — генеральный секретарь бенинского сообщества России (CBR). С 2006 г. — член консультативного Совета «Гражданская Восьмерка G-8». С 2002 г. — генеральный секретарь Международной Федерации межуниверситетского спорта. С 2003 г. — член исполнительного бюро «Лига футбола Восточной Европы», председатель Комитета по связям с молодежью «Федерации мигрантов в России», Вице — президент Ассоциации друзей РУДН, вице — президент интернационального клуба друзей МАЭП, представитель Африканской Дипломатической Академии в России. Владеет русским, английским, французским языками. Женат, имеет двоих детей.