Спортивно-оздоровительный комплекс ЮУрГУ отмечает полувековой юбилей!

19 сентября в селе Непряхино пройдут торжественные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею Спортивно-оздоровительного комплекса Южно-Уральского государственного университета. Более 80 человек примут участие в празднике. Среди почётных гостей — руководство ЮУрГУ и весь состав деканов университета. Приглашены также директора филиалов и начальники всех структурных подразделений вуза, бывшие руководители баз и лагерей спортивно-оздоровительного комплекса. В 12.00 для гостей состоится театрализованное представление. Затем об истории создания и жизнедеятельности комплекса будет показан короткометражный фильм, подготовленный телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ». После чего вся делегация посетит с экскурсией базу «Наука», детско-оздоровительный лагерь «Березка» и студенческий спортивный лагерь «Олимп», которые входят в состав Спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ. Ближе к вечеру праздник переместится на берег озера Сунукуль, где в 1958 году был разбит первый палаточный лагерь Челябинского политехнического института (ЧПИ, ЮУрГУ). Завершится торжество ярким и красочным фейерверком.