В ЮУрГУ пройдет международный шахматный фестиваль

Со 2 по 10 октября в Южно-Уральском государственном университете будет проходить международный шахматный фестиваль, посвященный 65-летию ЮУрГУ. В нем примут участие победители и призёры международных и всероссийских турниров — международные гроссмейстеры, челябинцы Е. Свешников, С. Двойрис, А. Хрущев (Молдов), а также С. Маценко, А. Яценко и другие. Открытие турнира состоится в 15.00 в Конференц-зале главного корпуса ЮУрГУ (аудитория 909). Непосредственно соревнования будут проводиться в шахматном клубе ЮУрГУ на факультете физической культуры и спорта (корпус 6, аудитория 302). В программе фестиваля также:
  • Сеанс одновременной игры студентки 1-го курса факультета журналистики ЮУрГУ, олимпийской чемпионки в командном зачете, двукратной чемпионки Европы среди женщин Катерины Лагно (2 октября в 15.30, аудитория 909),
  • Международный блицтурнир, в котором, помимо участников основного турнира, принимут участие гроссмейстеры К. Лагно, Т. Шумякина (двукратный чемпион России, призер шахматной олимпиады в составе российской команды, призер командных чемпионатов России Ю. Кочеткова, выпускники ЮУрГУ (ЧПИ) гроссмейстер Р. Щербаков, Президент областной шахматной федерации М. Лозоватский и ряд других шахматистов (8 октября в 15.00, холл 3-го этажа главного корпуса ЮУрГУ).