Активисты ЮУрГУ выяснили, кто из них быстрее

Среди активистов факультетов Южно-Уральского государственного университета и общественных организаций профкома состоялись соревнования по картингу. В картинг-клубе «Картэкс» собралось 27 команд, чтобы расставить точки над «i» в вопросах скорости. Организаторами мероприятия традиционно выступила спортивно-массовая комиссия профкома ЮУрГУ во главе с Дмитрием Жестковым. Соревнования проходили в три заезда. Каждое профбюро факультета или организация профкома выставила три своих активиста. И на каждом из них лежала ответственность — показать лучшее время в заезде. Интересно было наблюдать за участниками во время мероприятия. Кто-то деловито и сосредоточенно ждал, когда объявят номер его карта (мини-автомобиля). Многие из них не в первый раз садились за мини-руль и уверенно жали на педаль газа. Что ни говори, машина — дело мужское. Среди девушек-участниц стояло большее оживление. Они словно устроили опрос, кто уже катался на карте. В итоге новичков среди них оказалось больше всего. Но это не смущало представительниц прекрасной половины актива университета. Они быстро освоились и не менее виртуозно справлялись со сложными поворотами. Болельщики возле трассы наблюдали за участниками и поддерживали своих активистов. Все без исключения получили заряд позитива и адреналина. По итогам соревнований была определена тройка лучших команд: 1 место занял факультет «Экономика и предпринимательство», 2 место занял «Архитектурно-строительный» факультет, 3 место занял «Автотракторный» факультет.
Наталья Панасенко