В ЮУрГУ открылась выставка художественной фотографии

Вчера, в фойе 3 этажа главного корпуса Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное открытие выставки художественной фотографии слушателей «Фотошколы ЮУрГУ». Начинающих профессионалов с этим событием поздравили: преподаватель фотошколы Матвей Нохрин; начальник Управления по внеучебной работе вуза, председатель профкома ЮУрГУ Андрей Шмидт; лауреат всероссийских и международных фотоконкурсов, председатель фотоклуба «Каменный пояс», заслуженный работник культуры, председатель челябинского отделения Союза фотохудожников России, директор Челябинского областного краеведческого музея Владимир Богдановский; фотограф центра стоковой фотографии «Press photo» Сергей Жатков, а также лауреат всесоюзных и международных конкурсов, корреспондент газеты «Челябинский рабочий» Борис Каулин. В праздничной атмосфере выпускникам «Фотошколы», которые совсем недавно защитили свои дипломные работы были вручены дипломы об окончании «Фотошколы ЮУрГУ», а художественному руководителю фотошколы Александру Титаеву Владимир Богдановский вручил членский билет Союза фотохудожников России, что подчеркивает высокий статус преподавателей. После этого юные творцы сфотографировались вместе с мэтрами, а потом разошлись изучать экспозицию: дипломные работы, лучшие художественные фотографии фотошкольников за последние несколько лет, а также «пробу пера» нового набора слушателей.