Лики красок Марины Николаевой в Зале искусств ЮУрГУ

13 декабря в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка живописи Марины Николаевой — художника, заведующей Художественной мастерской нашего университета. Николаева Марина Борисовна начала рисовать после 30 лет. С 2003 года стала посещать уроки рисунка и живописи у Заслуженного художника России Владимира Герасимовича Мишина. Принимала участие в областных и городских выставках. С 2002 года работает в Художественной мастерской Южно-Уральского государственного университета. Марина Николаева — художник интересный и всегда удивляющий. Каждая линия, цвет, каждое прикосновение кисти играет свою очень значимую роль в спектакле, который называется искусством. Ее работы — не просто набор предметов и лиц, а своя история, свой миф. И мимо пройти невозможно, хочется смотреть и разгадывать, и додумывать каждую черточку, взгляд и всегда искать причину, как бы писать свой роман, cвою историю. Поэтому каждый сможет найти в этих работах портрет самого себя. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством этого талантливого и самобытного художника. Выставка будет работать с 13 до 18 декабря с 10.00 до 17.00.