Итоги первого этапа областного конкурса молодых ораторов «Златоуст»

17 апреля в университетском комплексе «Сигма» состоялся вузовский этап областного конкурса молодых ораторов «Златоуст». В этом году конкурс был посвящён теме «Молодёжь и история России».

В конкурсе приняли участие студенты факультетов сервиса и туризма, экономики и управления, экономики и предпринимательства, журналистики. Ораторы размышляли о судьбе декабристов и влиянии их идей на ход российской истории; о важности той роли, которую могут сыграть сегодняшние студенты в становлении демократической России; об отношении молодых писателей к истории; о том, нужна ли сегодня всеобщая детская организация, подобная пионерской, существовавшей в советское время, и о многих других актуальных проблемах.

Вузовский этап конкурса – отборочный, поэтому его итогом должно стать выявление трёх лучших риторов, которые будут представлять альма-матер на втором, областном, этапе.

Победителями первого этапа стали: Татьяна Щетинина (факультет экономики и управления), Ольга Перехвалова (факультет сервиса и туризма), Екатерина Сидоренко (факультет журналистики).

Поздравляем победителей! Желаем удачных выступлений на следующем этапе, который состоится в Челябинском областном обществе «Знание» совсем скоро - 27 апреля.