Команда студентов ЮУрГУ одержала победу на Международной олимпиаде по теоретической механике

Поздравляем команду студентов ЮУрГУ и кафедру «Теоретическая механика и основы проектирования машин» с вторым местом — прекрасным результатом на Международной олимпиаде по теоретической механике, проходившей в г. Гомель (Беларусь).

 
Южно-Уральский государственный университет представляли 6 студентов Архитектурно-строительного, Аэрокосмического, Механико-технологического и Энергетического факультетов: Максим Костандов (АС-320), Андрей Рязанов (МТ-327), Андрей Хабиров (АС-236), Егор Онучин (АК-310), Павел Пузырёв (АС-236), Евгений Белошабский (Э-215).
 
Нам пришлось бороться с 35 командами России, Беларуси, Украины, Ирака, Польши, Туркмении. В том числе, с известными командами МФТИ, СПбГУ, УРФУ и другими.
 
Команда студентов нашего университета заняла II место в теоретическом конкурсе. В конкурсе «Брейн-ринг» приняли участие 2 команды ЮУрГУ, состоящие из 3 человек, они заняли 2 и 4 места. Первое и третье места заняли команды МФТИ.
 
В октябре 2011 года команда ЮУрГУ в том же составе заняла 2 третьих места во Всероссийской олимпиаде по теоретической механике. Тогда первое место заняла команда МФТИ, а второе — МВТУ им. Н.Э. Баумана.
 
Руководители и тренеры команды — доценты кафедры ТМ и ОПМ  Валентин Георгиевич КараваевМария Петровна ЩевелёваСветлана Владимировна Слепова.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.