На журфаке ЮУрГУ состоялось открытие первого в России университетского мультимедийного 360-градусного ньюсрума

«Весна» на журфаке ЮУрГУ – это не только три дня напряженной работы, четыре направления конкурса, восемьдесят участников, но и открытие уникальной площадки по производству медиаинформации – первого в России университетского мультимедийного 360-градусного ньюсрума.

Мультимедийный ньюсрум – это особый медиакомплекс, объединивший телекомпанию «ЮУрГУ-ТВ», учебную радиостудию, студенческую газету «Технополис», университетские интернет-порталы.

Таким образом, в течение «Российской студенческой весны» участники фестиваля получили возможность создавать видеосюжеты, радиорепортажи, фотоматериалы и статьи для газеты в условиях передовых информационных технологий единой компьютерной сети.

Фестиваль студенческого творчества закончится, а на этой площадке факультет журналистики ЮУрГУ продолжит подготовку универсальных журналистов.