Активисты ЮУрГУ в «Ребячьей республике»

Студенты ЮУрГУ примут участие в IV форуме молодежи Уральского федерального округа «АКТИВ–2012», который пройдет с 27 по 30 сентября на базе оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика» Тюменской области.

Цель Форума молодежи УФО «Актив-2012» – развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, формирование активной социально-ответственной гражданской позиции. В этом году Форум пройдет под эгидой Года российской истории. В рамках этого состоится выставка «Вехи. Люди. События. – Взгляд молодежи», где каждый регион представит свою историю.

На форуме будут работать 7 площадок: «Молодые политики»; «Студенческое самоуправление»; «Межкультурный диалог»; «Советы молодых ученых и специалистов»; «АгроПоколение»; «Молодые предприниматели»; «Межрегиональный пресс-центр». Общая численность участников составит более 300 человек. Среди участников Форума пройдет серия конкурсов, победители которых среди прочих подарков получат рождественские путевки в Европу от молодежного турагентства. Будут ли среди победителей имена наших студентов – узнаем совсем скоро.

Результатом работы форума станет итоговый программный документ, отражающий предложения участников по итогам работы тематических площадок, а также концепции окружных социально-значимых проектов, которые будут реализовываться в текущем году.

Дата события:
четверг, 27 сентября, 2012 - 10:00