Кафедра «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета и СГУ им. Шакарима запускают совместный проект

В ходе недавнего визита в Семипалатинский государственный университет зав. кафедрой «Прикладная биотехнология» Максим Борисович Ребезов и сотрудники Семипалатинского государственного университета впервые подготовили совместный казахстано-российский научный проект в области биотехнологий  «Инновационная энерго- и ресурсосберегающая техника и технология переработки молочного сырья в условиях интеграции с Европейским сообществом и вступления в ВТО».

В ходе первой встречи  д. с.-х. наук, профессор Ребезов побывал в уникальных аккредитованных лабораториях Научного центра «Института живых систем». Также  заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология» прочитал студентам СГУ ряд лекций: «Инновационные технологии по направлению «Биотехнология»  и «Интегрированные системы качества на предприятиях пищевой промышленности».

В ходе первого визита в г.Семей высшему руководству СГУ было передано предложение о сотрудничестве от института учебной техники и технологии ЮУрГУ. Тогда же Максим  Ребезов встретился с потенциальными аспирантами, которых очень заинтересовали возможности подготовки научных специалистов в нашем вузе.

Взаимовыгодное сотрудничество ЮУрГУ с одним из крупнейших государственных вузов Казахстана в условиях международной интеграции и вступления России в ВТО сегодня особенно своевременно и важно.

Дата события:
среда, 9 января, 2013 - 15:30