Студенты Технологического колледжа открыли фотовыставку в Златоусте (Фото)

В Златоустовском филиале ЮУрГУ состоялось открытие фотовыставки. Она наполовину состоит из работ выпускников ЧПИ – Юрия Теуша, Евгения Ткаченко и Леонида Пикуса (60-70 годы), а наполовину из работ шестнадцатилетних студентов колледжа – нового поколения старого фотоклуба – Влады Шваб, Лены Аверьяновой, Насти Горшковой (2012 год). Выставку торжественно открыли президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, директор Технологического колледжа Александр Павлович Зайко и преподаватель фотодисциплин колледжа Павел Васильевич Большаков. Гостей очень гостеприимно встретили директор филиала Валерий Иванович Чуманов, студенты местного фотоклуба и преподаватели, которые помнили приезд легендарного Юрия Теуша, который снимал в Златоусте 40-летие альма-матер.

По пути студенты снимали рассвет на озере Тургояк и пейзажи при въезде в сказочно красивый Златоуст, затем оформляли передвижную выставку «Золотая коллекция «Челябинского фотоклуба» в галерее. В награду за их труды художник Нина Лохтачёва организовала экскурсию по красивым мастерским декоративно-прикладного искусства «ЛиК», где студенты впервые увидели чудеса человеческих рук великих златоустовских оружейников. Интересно, что больше всего поразило студентов Технологического колледжа ЮУрГУ: божественная красота морозной природы Уральских гор, или художественное мастерство художников из династии Лохтачёвых?

Передвижная выставка откроется в Нижневартовском филиале ЮУрГУ в феврале будущего года. Галерею откроют инициатор её создания – Герман Платонович Вяткин и Павел Васильевич Большаков.

Павел Большаков, фото автора
Дата события: