В ЮУрГУ стартовал Интеллектуальный конкурс «Будущее России»

В ЮУрГУ стартовал третий Интеллектуальный конкурс «Будущее России». Он проводится для выявления и поддержки талантливой и креативной молодежи – студентов, начиная с 1 курса ЮУрГУ.

Сегодня зарегистрировался первый кандидат – студент 1 курса энергетического факультета Владислав Божков. Он победил в Российской аэрокосмической олимпиаде по физике и межрегиональной олимпиаде МГПУ по русскому языку.

«Ребята очень интересные и одаренные многие из них – призеры двух олимпиад и это уже традиция, - отмечает декан факультета предвузовской подготовки Юлия Олеговна Болотина. - Нам приятно, что ребята выбирают инженерные направления подготовки. В этом году мы ждем наплыв участников олимпиад, потому что в вуз пришло большое количество золотых и серебряных медалистов».

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1 курса, имеющие достижения в школьные годы:

• за успехи в освоении школьной общеобразовательной программы золотую или серебряную медали;
  • набравшие 90-100 баллов за любой сдаваемый предмет в рамках ЕГЭ или внутренних вступительных испытаниях;
  • победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад и олимпиад, входящих в перечень РСОШ.

Конкурс проводится в 2 этапа: представление своего портфолио и эссе и защита проектов по основным приоритетным направлениям развития экономики и промышленности. Победителям интеллектуального конкурса «Будущее России» назначается повышенная государственная академическая стипендия.

Даты проведения:
Регистрация участников с 15 августа по 15 сентября;
1 тур - с 15 по 20 сентября
2 тур - с 20 сентября по 1 октября

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: http://www.abit2.susu.ac.ru

Дата события:
четверг, 15 августа, 2013 - 11:45