Welcome to Magnitogorsk!

В начале августа по международной программе «AIESEC»  в Челябинск приехали студенты из Словакии, Египта, Китая, Катара и Марокко. Их цель – знакомство с Россией. 23 августа ребята приняли участие в Международном детском фестивале под Магнитогорском.

На территории «Детского оздоровительного комплекса» при Магнитогорском металлургическом комбинате делегацию приняли за день до Международного фестиваля. Сам фестиваль был подготовлен в рамках международной смены «Дадим шар земной детям», проходящей в двух лагерях комплекса – «Уральские зори» и «Горное ущелье». Интересно, что четверо вожатых на этой смене также приехали по программе «AIESEC» из Египта и острова Тайвань.
 
Кроме иностранных студентов и членов организации «AIESEC», в лагерь прибыл представитель областного Штаба студенческих трудовых отрядов Евгений Азманов. Студенты из челябинских вузов, в том числе и из ЮУрГУ, не первый год работают в лагере «Горное ущелье» вожатыми. В честь сложившейся дружбы Евгений вручил благодарственное письмо директору лагеря.
 
Ребята встретили иностранцев радушно. Традиционные хлеб-соль, русские костюмы, песни. Гости были в восторге от оказанного приема и пускались в пляс под исполняемые композиции. На следующий день иностранные студенты приняли участие в пресс-конференции, на которой школьники, отдыхающие в лагере, могли задать любые интересующие вопросы. Ребята расспросили гостей об их странах, о том, зачем они приехали и что им нравится в России. Иностранцы отметили, что в России очень красивая природа, интересная культура и добрые люди. Кроме того, студенты рассказали, что в их странах нет таких оздоровительных лагерей, и нашим детям очень повезло.
 
После пресс-конференции гостей ждал Международный фестиваль. В творческих номерах дети представили культуру различных стран: Великобритании, Китая, Японии, Египта, Аргентины, Бразилии и других. Праздник завершился вручением подарков всем иностранным студентам. А после этого гостей повели в костюмерную лагеря, чтобы дать возможность померить русские народные костюмы.
 
Так закончилась поездка челябинской делегации в «Детский оздоровительный комплекс» под Магнитогорском.
 
 

 

Тамара Ермошкина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.