Студенты ЮУрГУ прошли языковую стажировку в Лондоне

Десять победителей конкурса на бесплатную языковую стажировку, организованного Профкомом Южно-Уральскго государственного университета совместно с компанией Coca-Cola Hellenic, вернулись из Великобритании.

10 счастливчиков провели в столице Великобритании две недели. Студенты изучали английский язык в одной из лучших школ Лондона. Ребята жили в семьях, что позволило им полностью погрузиться в языковую и культурную среду. По итогам обучения им были выданы сертификаты, подтверждающие уровень владения иностранным языком.

«Эта поездка останется одним из самых ярких впечатлений о студенчестве! Каждый день интересные занятия, экскурсии, развлекательная программа. Спасибо Coca-Cola и ЮУрГУ за новые знания, встречи, за то, что открыли для нас Великобританию и подарили столько незабываемых эмоций!» - подлилась своими впечатлениями Ксения Трофимчук, участница стажировки, студентка 5 курса факультета экономики и управления ЮУрГУ.

Напомним, что конкурс на бесплатную языковую стажировку в Лондоне от компании Coca-Cola Hellenic проходил в ЮУрГУ весной 2013 года в два этапа: письменное языковое тестирование и «творческий квест» на выявление разговорных навыков. Заявки на участие в конкурсе подали 300 студентов и аспирантов ЮУрГУ, в финал прошли 45 участников. 10 мест на стажировку были распределены между студентами, изучающими английский язык в университете профильно, и между теми, для кого иностранный язык не является основной дисциплиной. Данная программа реализуется в рамках сотрудничества ЮУрГУ и Coca-Cola Hellenic с 2007 года и является частью социальной политики Компании по поддержке талантливой молодежи.

Дата события: 
пятница, 30 августа, 2013 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.