Благотворительный фонд В.Потанина приглашает принять участие в Стипендиальной программе 2013/14 учебном году

 
На протяжении 14 лет   Благотворительный фонд В.Потанина реализует программы в сфере образования. С 2013/14 учебного года Фонд запускает обновленную стипендиальную программу, адресованную студентам и преподавателям    магистратуры 75 ведущих вузов России. Основные компоненты обновленной Программы это Стипендиальный конкурс,  Преподавательский конкурс и Школа Фонда.
 
Стипендиальная программа продолжает традицию поддержки высшего образования и отражает убеждение Фонда, что поддержка талантливых и активных людей, которые способны меняться и помогать другим, является необходимым условием формирования общественной среды, где основными ценностями являются профессионализм, творчество и добровольческая активность.
 
В конкурсах Программы могут принять участие все студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах, а также  преподаватели магистерских программ, в том числе академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.
 
Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочный тур и очная деловая игра. Студенты самостоятельно подают заявки для участия в конкурсе, заполнив анкету на сайте www.fondpotanin.ru. Прошедшие во второй тур будут приглашены на деловую игру, которая состоится в январе-феврале 2014 года. Расходы на проживание и проезд участников Фонд берет на себя. По итогам студенческого конкурса будет назначено 300 стипендий магистрантам вузов, квот для вузов - участников программы не предусмотрено.  Размер стипендии в 2013/14 учебном году составляет 15.000 рублей в месяц. Стипендия назначается со второго семестра текущего учебного года и выплачивается до окончания магистратуры.
 
Конкурс для преподавателей начнется во  втором учебном  семестре 2013/14 учебного года. По итогам преподавательского конкурса будет выделено 50 грантов. Максимальный размер гранта составляет 500.000 рублей. Индивидуальные гранты выделяются, в том числе, на разработку новой магистерской программы, нового учебного курса в рамках уже действующей магистерской программы, преобразование читаемого курса в дистанционный, внедрение новых методов обучения в учебный процесс в  рамках читаемых дисциплин, в том числе, разработка задач, деловых игр, кейсов, включение проектного и производственного подходов, разработку специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов  инновационного мышления навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, разработку сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.
 
Все победители конкурсов Программы  станут участниками Школы Фонда. Программа Школы направлена на формирование и развитие проектных и коммуникативных навыков у стипендиатов и грантополучателей Фонда. В рамках Школы студенты и преподаватели разрабатывают и представляют волонтерские проекты, лучшие из которых будут профинансированы Фондом.
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.