Лучшее за 70 лет: ЮУрГУ приглашает на выставку научных достижений

9 декабря в 11:00 в рамках празднования 70-летия состоится торжественное открытие научно-технической выставки, посвященной новейшим разработкам ученых университета. Выставку откроет ректор ЮУрГУ, Председатель Совета ректо-ров УрФО, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Александр Леонидович Шестаков.
Выставка разместится на нескольких площадках.

Содержательный центр экспозиции расположится на третьем этаже главного корпуса. Здесь будут представлены достижения научных коллективов в рамках программы развития национального исследовательского университета  по рпиоритетным направлениям развития: «Энергосбережение в социальной сфере», «Рациональное использование ресурсов и энергии в металлургии», «Энерго- и ресурсоэффективные технологии в дизелестроении для бронетанковой техники и инженерных машин», «Ресурсоэффективные технологии создания и эксплуатации комплексов морских баллистических ракет», «Суперкомпьютерные и грид-технологии для решения проблем энерго- и ресурсосбережения».

На выставке будут представлены также научные разработки инновационных предприятий университета. Кроме того, большой блок выставочной экспозиции посвящен разработкам широко известного в России и за рубежом научно-производственного института «Учебная техника и технологии», занимающегося разработкой лабораторных стендов, тренажерных тренировочных комплексов и другого учебного оборудования для предприятий и образовательных учреждений. Результаты работы института представит его директор – к.т.н., доцент Г.И. Калягин.

Оборудование научно-технической выставки

В выставочном центре ЮУрГУ «Наука и технологии Южного Урала» (ауд. 020 главного корпуса) будут представлены творческие работы студентов технологического колледжа, рекламные дизайн-проекты института экономики, тор-говли и технологий, разработки преподавателей и студентов архитектурного факультета, а также предметы декоративно-прикладного творчества, созданные студентами института спорта, туризма и сервиса и Златоустовского филиала ЮУрГУ.

Самые яркие моменты студенческих будней будут представлены на юбилейной выставке работ фотошколы ЮУрГУ на втором этаже главного корпуса, перед актовым залом.

Для  тех, кто хочет больше узнать об истории нашего края, всю юбилейную неделю открыты двери музея «Народы и технологии Урала». Желающих познакомиться с уникальной коллекцией художественных произведений университета приглашает Зал искусств на первом этаже главного корпуса.

Дата события: 
понедельник, 9 декабря, 2013 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.