Студенты журфака победили в интеллектуальной игре

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики заняли почетное второе место в интеллектуальной игре «Выборы – это интересно!», которую организовала Избирательная комиссия Челябинской области для  активистов студенческого движения и членов молодежных общественных организаций.

В игре приняли участие команды студентов из тринадцати учебных заведений Челябинской области. Южно-Уральский государственный университет представили студенты кафедры «Массовая коммуникация» ФЖ-304 специальности «Реклама и связи с общественностью» – Наталья Ташкинова, Светлана Дучак, Ксения Ковригина, Анна Куцбах и  Наталья Сатюкова. Студенты подготовили проект «Предвыборная агитация в 2030 году» под руководством кандидата политических наук, доцента Татьяны Владимировны Ермиловой и кандидата культурологии, доцента Ольги Николаевны Зайковой (в рамках лаборатории «Политические коммуникации»).

Авторы проекта проанализировали современные избирательные технологии, используемые в политической агитации, выявили их недостатки и предложили альтернативные технологии, которые могут быть востребованы в политических избирательных процессах. Актуальность идеи, креативные решения и реалистичность их применения на практике, а также профессиональная и коммуникационная компетентность студентов кафедры не оставили равнодушными членов жюри. Итогом игры стало второе место, которое заняли студенты кафедры массовой коммуникации среди команд ведущих вузов Челябинской области.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!

Дата события:
понедельник, 9 декабря, 2013 - 16:15